Консультации / Отоларингология

Фиброма правой голосовой складки

Здравствуйте, Ув. Врач. В 2013 году мне сделали операцию. У меня была фиброма правой голосой складки. После операции делал ингаляции "флексотидом" утром.Операция прошла успешно и меня больше ничего не беспокоило. Недели через 2 вернулся к прежнему образу жизни, дальше курю, выпиваю редко, иногда пью газированные напитки. Меня не беспокоило ничего. Иногда болел ОРВИ, к врачу не ходил, лечился сам, либо проходило само. Но сейчас у меня болит горло и кашель. Заболел, чувствую себя хуже. 1.Чем лечить горло? 2.Что дальше делать для профилактики? P.S. К врачу не могу пойти, финансовое положение не позволяет совсем. Тогда проводил операцию очень хороший врач из Киева. Сейчас же нет средств.
1. Соблюдайте щадящую диету и голосовой покой. Рассасывайте Фалиминт и принимайте что-нибудь от кашля (напр. Синекод). 2. Бросить курить, больше бывать на свежем воздухе. 3. Операция Вам больше не нужна!