Консультации / Хирургия

Опух палец после удаления вросшего ногтя

Здравствуйте. Врос ноготь на большом пальце ноги, сходила к хирургу и доктор сделал мне боковое удаление ногтя. После ношения 5 дней повязок сегодня все сняли и обнаружила что весь палец очень опух,твёрдый на ощупь. С пальца выходит сукровица и гной. когда я хожу-лежу такое чувство что палец онемел и я его не ощущаю. Когда обрезали ноготь кололи новокаин. Вокруг пальца где удалили ноготь так же все красное и опухшее. Что можно предпринять для облегчения состояния?
Здравствуйте. Самостоятельно Вы ничем помочь себе не сможете, будет только хуже. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.