Консультации / Отоларингология

Стрептокок пневмонийный

Добрый день. В декабре 2016 удалили миндалины, после чего утром постоянно, когда умываюсь выплевываю что то жёлтое, как мокрота с носоглотки, с носа тоже немного. Это все только утром, в течении дня нет. Делала мазок на посев, обнаружили стрептокок пневмонийный 10*5 степени. Кровь на стерильность сдала- все нормально. Пила Амоксиклав, амоксициллин, колола Цефтриаксон, пила левофлоксацин. Картина прежняя. Сейчас у меня 14 недель беременности, на обходах у врачей жаловалась что происходит по утрам, сказали это нормально, за ночь скапливается... В итоге резко начался гайморит, острый трахеит, пытаюсь пока лечить без антибиотика, промываниями и различными медикаментами, разрешенным. Подскажите вильпрлфен в моем случае поможет? И как вообще избавиться от этого стрептококка?
В Вашем нынешнем состоянии приём антибиотика должен быть полностью обоснованным. Судя по симптомам ОРВИ, которые Вы описали, в этом пока необходимости нет.