Консультации / Педиатрия

Нистатин при дрожжевых грибках у ребенка

Здравствуйте. У нас такая проблема. У дочки (1,4 года) обнаружили дрожжевые грибки в кале. Также она постоянно чесала писю. Стали мазать мазью Нистатин промежность, перестала чесать. Педиатр по телефону (т.к. Мы в другом городе) назначила таблетки Нистатин по 1/2 таб. 2 раза в день, пять дней. Также пробеотик и Креон. Хотелось бы у вас уточнить правильная ли доза таблетки выбрана. Ребенок весит 9,6 кг. Спасибо.
Добрый день! Да, вполне адекватная доза, но и назначать дозы имеет право только лечащий врач, корректировать без ведома врача их нельзя. Здоровья Вам!
Спасибо