Консультации / Хирургия

Удалили ногтевые пластины с больших пальцев обеих ног сколько дней делать перевязки

в связи с паронихием хирург удалил ногтевые пластины с больших пальцев обеих ног. т.к. 3 месяца консервативного лечения не дали никаких результаов, только не то ноготь не то под ним стало чернеть и из под пластины стала течь жидкость темного, почти черного цвета, и врачь после осмотра удалил ногтевые пластины. сейчас вроде все идет на поправку. только вот как долго делать перевязки? врачь назначал три дня с хлоргекседином а с четвертого дня зеленка, при использовании зеленки пальцы тоже бинтовать или уже не надо? и что можно принимать от боли? И через какое время примерно выростит новый ноготь? за ранее спасибо.
Здравствуйте, повязки необходимо делать, пока "ранки" не затянутся. Рост нового ногтя может занять до 2 месяцев. Обязательно смотрите за состоянием пальца, цветом кожи, если будут какие-либо изменения, рекомендую обратиться к врачу вновь. Спасибо за обращение.