Консультации / Аллергология и иммунология

Какой климат лучше для ребенка с бронхиальной астмой

Здравствуйте! Хотим летом июль-август свозить ребенка аллергика на море, сами живем в Казахстане г. Павлодар климат у нас летом сухой-жаркий. У ребенка аллергия как сказали на цветения и весной и летом особено на полынь. Читала что лучше сухой морской климат для таких детей с такой аллергией? Правда что в влажном морском климате ему хуже будет? Сначало хотели в Болгарию поехать, но потом узнала что там как раз влажный климат, теперь хотим в Турцию в Аланию. Что вы скажите какой климат подходит для детей с бронхиальной астмой? Заранее спасибо!
Да, правда! Там так же высокая влажность. Вам лучше в полупустыню или пустынный климат. Так например в Израиле есть мертвое море и г. Арад вот там курорт для таких людей