Консультации / Отоларингология

Как правильно пользоваться синей лампой

При посещении лора с ребенком (частые простуды и риниты) сообщила ему, что при появлении насморка у ребенка пользуемся синей лампой - дней по 5.. а т.к. болеет часто - то следовательно часто. на что получили ответ - что неьзя этого делать - синяя сампа это физиопроцедура. которая сжигает слизистую носа, и использовать ее можно не чаще раза в полгода. У меня вопрос - так ли это? нас же лечили в детстве синей лампой, и ничего. В инструкции и на просторах интернета ничгео подробно не обнаружила. Лампа реально подсушивает сопливый нос - можно ли ее использовать при каждом насморке? Или отложить на полгода?
Здравствуйте. Лично мое мнение, можно использовать при каждом насморке. Чтобы не было пересушивания носа, используйте Аква Марис классический 3-4 раза в день в течение 7 дней.