Консультации / Гинекология

Тест показывал овуляцию на протяжении 4-х дней

Делала тест на овуляцию 16 дней, из них 12 дней была одна полочка и ровно 4 дня яркие 2 полоски (чуть бледнее контрольной). До этого при первой беременности 2 полоски всегда показывал только 1 день. Подскажите это нормально что тест показывал 4 дня 2 полоски, с чем это может быть связанно.
Здравствуйте. Рекомендую Вам в сомнительных случаях делать фолликулометрию. Тесты реагируют на всплеск лютеинизирующего гормона, одна из причин которого - свершившаяся овуляция. Длительное повышение ЛГ может говорить о лютеинизации неовулировавшего фолликула. Поможет разобраться УЗИ. С уважением, Полякова А.Н.