Консультации / Педиатрия

Можно ли увеличивать дозу сумамеда

Здравствуйте. У ребенка 6 л 11 мес (т.е почти 7 лет) вес 21 кг ОРВИ перешла в бактериальную и назначили сумамед раз в день 250 мг (1капсула) на 5 дней. Но на третий день к вечеру улучшений не было, все равно была t' и врач сказал увеличить на 4й день дозу разово до 500 мг и давать еще 3 дня. Я что-то запуталась, напугалась и хочу уточнить, если дозу сумамеда увеличить, не случилось ли уже у микробов привыкания к лекарству и будет ли толк?
Добрый день! Нет смысла увеличивать доз, это проблему не решит. Отсутствие эффекта говорит не о недостаточной дозе, а о том, что антибиотик не работает против этой инфекции. Скорее всего, она просто вирусная и тогда разумнее подключить противовирусное лечение (амиксин, гроприносин) Здоровья Вам!