Консультации / Урология

Расшифровка СГ

Добрый день! Помоги пожалуйста в расшифровки СГ. С мужем почти 2 года пытаемся зачать ребенка, проходил курс лечения, была снижена подвижность,мужу 25. Кол-во 2,2мл; цвет серо белый; время разжижение 22; вязкость 0,3 см; запах цвет каштан; Рh 7,3; число спермотозойдов в1мл 37 мл; общие число спермотозойдов в эякуляцией 81,4 мл; кол-во живых 78%; кол-во мертвых 22%. Морфология: нормокинезис 45% ; гипокинезис 28%; акинезис 25%; дискинезис 2%. Диффиринциальная спермограмма : нормальной формы 79% , юные и старые 1%, дегенеративные 9% , пото логин тела 2%, головки 8%, хвоста 1%, лейкоциты 3-5, эритроциты - нет, лецитин лаве зерна умерен, клетки спермотогинеза 12, спермоглютинация нет, клетки бетхера нет, микрофлора нет. Нам сказали ,что подвижность плохая и что лучше бы сделать ЭКО с такими результатами. Может можно будет обойтись хотя бы внутриматочной инссеминацией ?
Здравствуйте! Я бы не рекомендовал делать выводы по одной СГ, пересдайте в другом месте. Показатели данной СГ, может и не выдающиеся, но стать папой он вполне может. Инсиминация конечно логична. Надеюсь мазки на инфекции передающиеся половым путем вы оба сдали?