Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность носа про промывке идет кровь

Здравствуйте! У молодого человека 12 лет назад была сломана перегородка носа... Никуда не обращался. Сейчас в течении нескольких лет закладывает нос, плохо спит из-за этого... Купила ксимелин (капает, раскладывает нос), долфином промывает. когда начинает промывать то идет кровь из носа. Ну и в течении дня часто идет кровь... К врачу еще пол года как минимум сводить не смогу его, а делать что то надо. Посоветуйте что нибудь. Чем можно полечить, хотя бы для облегчения заложенности... На ксимелине долго не просидешь... он и так его 2 месяца уже капает... Менять уже надо, а то привыкнет... Снимков нет. Никогда не обращался в больницу...
Ему нужно перестать капать и промывать нос. Сосудосуживающие капли сушат слизистую оболочку носа. Интенсивные промывания влекут за собой травмирование слизистой оболочки носовой перегородки. Скорее всего, потребуется операция на носовой