Консультации / Отоларингология

Здравствуйте У меня вопрос по поводу того что у моего мужа начал пропадать голос

Примерно год назад мой муж Сергей Викторович начал терять голос. Периодически у него вдруг голос становился глухой. А в октябре 2016 года у него случился инфаркт. В результате он провел две недели в сосудистом центре где ему поставили 3 стента. После выписки он прошел все обследования, и конечно специалиста отоларинголога. Я просила чтоб он задал вопрос по поводу периодической потери голоса. Доктор сказал что у него все в порядке. Никаких отклонений он не нашел. Но голос у него пропадает все чаще. С чем это может быть связано? С уважением Шумкова Галина Ивановна.
Причин подобного может быть несколько. В первую очередь нужно осмотреть голосовые складки. Если отоларинголог не найдёт в гортани патологических изменений, он посоветует обратиться Вашему супругу к неврологу или эндокринологу.