Консультации / Неврология

Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение при беременности

Добрый вечер! В 20 недель беременности у меня начала кружится сильно голова в лежачем положении при повороте головы. Два раза меня клали в роддом на сохранение там мне сделали МРТ и поставили диагноз доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. В первый раз мне делали внутривенно 3 дня Пентоксифиллин и отпустили домой. Прошла неделя у меня опять началось. Во второй раз мне 4 дня делали Пентоксифиллин и отпустили домой. Врач при роддоме невролог прописал пить 2 недели трентал. Я его пропила. Прошло 2,5 недели у меня опять начались головокружении при повороте головы лежа но не такие уже сильные. Подскажите пожалуйста на сколько такой диагноз может повредить ребеночку? Может мне надо делать массаж? И могу ли я продолжать пить Трентал? Сейчас срок у меня 24-25 недель.
Добрый день. Позиционное головокружение ребёнку не вредит. Основное лечение - позиционные манёвры, в зависимости от набора признаков поражения того или иного полукружного канальца. Подробнее, у меня на сайте: bit.ly/postion Сосудистые препараты не нужны. Выраженность тошноты и других дискомфортных ощущений уменьшает бетагистин. Его использование при беременности не изучалось.