Консультации / Неврология

Ушыб головы

Здраствуйте, ребенку на голову упала микроволновка, стояла на подоконнике на уровне головы, дочь плакала, перепугалась, вызвали сразу скорую, до ее приезда приложила холодное мясо ко лбу. Ударилась в бровь возле левого веска. На приемном покое осмотрел педиатр и невропатолог, есть небольшая шышка 1*1см. Ренген делать не стали, врачи сказали что можно и без, нет ничего страшного. После удара ребенок плакал пару минут, сознание не теряла, рвоты не было. А уже через несколько минут улыбалась, разговаривала и играла, как ни в чем не бывало. Нас понаблюдали пару часов и отпустили домой, но утром надо было еще раз показатся невропатологу не было ли за ночь рвоты или еще чего. Ночью спала спокойно, а утром мы уже шли с больницы вприпрыжку, вобщем по ребенку и не скажеш что была травма. Нам назначили пару дней попринимать аспаркам пирацетам и диакар. Может нет ничего страшного, но может нам стоит всетаки сделать рентген или что- то еще, чтоб знать на 100'/,. Всетаки ребенок маленький, и еще не может сказать болит у нее чтото или нет.
Здравствуйте. Если врачи на назначают рентген, значит нет показаний. С уважением, Алла Васильевна