Консультации / Хирургия

Гнойный перитонит

Здравствуйте.у меня во время беременности в 35 недель лопнул аппендицит.сделали экстренное кесарево.прошло два месяца,сегодня обнаружила возле пупка шов липкий.что это может быть?еще место дренажа побаливает,это не страшно?
Здравствуйте. Ответа без осмотра не могу дать. Обратитесь лично на прием к хирургу. Может быть и лигатурный свищ, и просто нагноение раны, инфильтрат, абсцесс, серома и т.п. Здоровья Вам.