Консультации / Андрология

Спермограмма большой процент дефекта

Добрый день! Год не можем зачать ребенка. Была беременность в декабре 2016 года, но она замерла на сроке 8 недель. Скрининг эмбриона показал генетические отклонения. Жена проверялась - со здоровьем, с гормонами всё в порядке. Сдавал трижды спермограмму. Результаты все очень близкие. Сперматозоиды подвижные, но нормальных форм очень мало, все с дефектами головки и шейки. Сдавал кровь на гормоны, на инфекции проверялись - ничего не нашли. Возможно ли с такими результатами спермограммы зачать здорового ребенка? Могут ли повлиять дефекты сперматозоидов на развитие плода или такие дефектные сперматозоиды вообще не доходят до яйцеклетки? Врач назначил АндроДоз, какое Ваше мнение к данному препарату? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зачать возможно, поскольку дефектный сперматозоид не проникает в яйцеклетку. Однако многие генетические дефекты мы не видим по спермограмме и они могут быть в вполне нормальном визуально сперматозоиде. Поэтому весьма актуален вопрос: а что же за генетические отклонения были в эмбрионе? Андродоз препарат неплохой, снижает количество спермиев с фрагментированным ДНК, что увеличивает шансы успешной беременности.
Консультация врача андролога на тему «Спермограмма большой процент дефекта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)