Консультации / Отоларингология

Подскажите как бороться с грибком можно ли продлить прием препаратов или нужно менять лечение врача в данный момент нет в поликлинике

здравствуйте! у меня хронический отит среднего уха, года 4 не беспокоило, появился звон в голове, ни бетагестин, но через пару дней после приема препарата возникли покалывания в ухе, пошла к лору, небольшое воспаление, температуры не было, выделения скудные почти ничего, назначили антибиотик, после курса стало легче, но появился зуд, сказали грибок, назначили раствор нафтифин и клотримазол 10 дней , пошла в платную там тоже сказали что грибок еще 10 дней итраканазол и пимафуцин в ухо, курс заканчивается а улучшения нет. еще хотела сказать что нос и горло тоже беспокоят, в носу нарастают корки какие-то кровяные иногда, горло постоянно першит. назначали полоскание и имунные препараты(исмеген). спасибо
Описанные Вами проблемы не связаны друг с другом. Першение в горле может быть признаком хронического фарингита или ГЭРБ. Корочки в носу могут провоцироваться излишним туалетом преддверия носа. Зуд в ушах не обязательно свидетельствует о грибковой инвазии. Необходимо подтверждение этого факта специальными исследованиями. Порой зуд вызывают эндокринные проблемы, а также заболевания ЖКТ.