Консультации / Терапия

Можно ли делать рентген грудной клетки если пару недель назад я делал рентген коленного сустава и 3 раза узи

Здравствуйте. Можно ли делать рентген грудной клетки и узи щитовидной железы? если в январе этого года, мне сделали узи брюшной полости,потом в феврале сделали ещё раз узи брюшной полости, потом сделали узи простаты, и рентген коленных суставов ( 2 снимка). А в прошлом году в сентябре делали флюорографию грудной клетки. Если я сделаю завтра рентген грудной клетки,а послезавтра узи щитовидной железы, то это не слишком вредно для моего организма будет??
Добрый день. Нет, это не вредно. Вы можете спокойно делать завтра рентген грудной клетки, а послезавтра УЗИ щитовидной железы. Это абсолютно безопасно.