Консультации / Болезни сосудов

Опасна ли заноза в пальце

Здравствуйте! У меня такая проблема: я загнала в палец косточку от рыбы, сразу обратилась в травм пункт. Сделали разрез, но ничего не нашли. Позже когда швы зажили начал опухать палец. Я пошла к другому хирургу, он меня направил на рентген, который показал наличие этой самой косточки. Но доктор сказал, что кость очень мала и её он скорее всего не обнаружит при разрезе. Приписал антибиотик и сказал, что она , либо инкапсулируется, либо выйдет сама. Я очень переживаю по этому поводу. Опасно ли то, что она осталась в пальце, и какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Хирург всё верно сказал. Никаких негативных последствий быть не должно. Если будет нагноение, тогда Вам стоит обратиться к хирургу вновь.