Консультации / Хирургия

Заноза в пальце ноги

посадил занозу в большой палец ноги. предположительно стекло или металл. занозы не видно, разглядывал долго, но по ощущением это именно заноза. резкий точечный укол при первых шагах после относительного бездействия. сходил к хирургу, он сделал рентген, на снимках ничего нет. прошла уже неделя, или около того. боль сильно притупилась, почти не чуствуется. скажите пожалуйста, видны ли осколки стекла на рентгене, и чем мне грозит бездействие в данной ситуации?
Инородные тела (дерево, стекло или металл) на R-снимке чётко видны. В Вашей ситуации инородное тело, если оно есть, то оно очень маленькое и располагается внутрикожно. Опасности для жизни данная ситуация не представляет.