Консультации / Хирургия

Потемнение покраснение вздутие шрама

Доброго времени суток! 5 месяцев назад получила травму голени. Диагноз - рваная рана. Лежала месяц в больнице, потом еще месяц расхаживалась. Рана в одном месте так и не заживала, не стягивалась. В декабре я обратилась в больницу к хирургу - сказали, что все нормально для такой раны, ничего там нет. В феврале пошла еще раз, так как изменений не было. Ничего не болело, но уже был гной. В итоге там оказался лигатурный свищ. Мне разрезали, удалили, вроде рана начала стягиваться. Спустя недели 2-3, то есть сейчас, воспалилось то место, покраснело, немного вздулось и очень сильно болит. Сегодня немного потемнело, стало вокруг фиолетовым. В ту же больницу теперь не хочу возвращаться, а в другую не получается попасть из-за работы. Из-за чего такое может быть? Критичное ли это состояние, чтобы идти в больницу или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, требуется сделать УЗИ мягких тканей и показаться очно к хирургу для определения дальнейшней тактики.