Консультации / Отоларингология

Болит горло и на нем видны непонятные белесые гранулы

Болит горло примерно уже 2 месяца. Был у ЛОРа, он сказал что скорее всего связанно с пищеводом, мол кислота из него раздражает горло, прописал ротокан, диету и какое-то там масло. Выполнял все рекомендации кроме использования масла. Не помогло. В начале боль была тупая и странная, сейчас ее характер немного другой и локализация сменилась (если раньше чувствовалось внутри горла, то теперь дискомфорт именно на задней стенке). При глотании боли нет. Сильнее всего ощущается после сна. Вопрос что это? Как лечить? Что это за странные белые штуки на задней стекнке?
К вопросу приложено фото
Я также считаю, что описанные проблемы со здоровьем никак не связаны с патологией глотки. Скорее всего, так у Вас протекает ГЭРБ. Советую обследоваться у гастроэнтеролога и только потом составить план лечения.