Консультации / Хирургия

Гистология червеобразного отростка

Добрый день ! Удалили хронический аппендицит по плановой операции . Заключение гистологии : стенка ЧО истончена , с явлениями склероза на одном из участков . В стенках ЧО отмечается отек и полнокровие сосудов микроциркуляторного русла , в отдельных сосудах простеночные лейкоцитарные стазы , слизистая оболочка истончена , с кровоизлияниями , отдельными полисегментоядерными лейкоцитами .поверхностный аппендицит . Вопрос : судя по результату исследования , аппендицит был фактически здоровый или нет ?спасибо!
Здравствуйте! Заключение укладывается в хронический аппендицит.