Консультации / Онкология

Карциноид червеобразного отростка

Здравствуйте! На 4 месяце беременности после аппендэктомии на гистологии была выявлена нейроэндокринная опухоль червеобразного отростка.ИГХ: подавляющее большинство опухолевых клеток экспрессируют РСК, Chromogranin A, Synaptophysin.Ki67 =3%. Местный онколог сказал что это является радикальной операцией, и ничего другого не надо. Прошел год после родов, надо ли проводить колоноскопию или КТ-брюшной полости профилактически? Какова дальнейшая моя тактика. Симптомов нет. Благодарю!
Здравствуйте! Сделать КТ и колоноскопия нужно. Если по результатам все будет хорошо, то необходимо динамические наблюдение у онколога. Примерно каждые 6 мес. Удачи и здоровья Вам!