Консультации / Кардиология

Скачки давления повышения давления вечером

Добрый день. Маме 68 лет. Принимает на постоянной основе диротон 5 мг в сутки. Основной диагноз - онкология (рак прямой кишки, вторичные метастазы). На фоне капельницы Авастина вечером в день, когда была поставлена капельница резко подскочило давление, приехавшая скорая зафиксировала 210/95. До приезда скорой дали капотен 25 мг, давление продолжало расти. Врачи скорой дали моксонидин 0,4 мг, не подействовал. Ввели внутривенно эбрантил, после которого давление пошло вниз. Аналогичная ситуация повторилась 3 вечера подряд. Врач назначил конкор 5мг утром, с 3-го дня увеличил дозу до 10 мг утром. В течение недели после этого давление скачет, максимально поднимаясь как правило вечером примерно до 180/86. Мама жалуется на страшные головные боли при повышении давления и на то, что голова "как ватная", когда давление в норме. Анализы крови и мочи в норме, ЭКГ тоже. Что нам предпринять, увеличить дозирову или поменять принимаемые препараты?
По-видимому, надо назначить на постоянный прием препараты, которыми лечат АГ: ингибиторы АПФ и антагонисты кальция.