Консультации / Терапия

Плохие анализы Почки

180 см/98 кг (за последние 7 недель скинул 6 кг диета+упражнения) . Здравствуйте. Обратился к терапевту по поводу скачков давления на отдыхе (в течении недели три раза поднималось до 160/100 с пульсом 100-120. Связываю скачки с большим приемом соленого, стрессами на работе и сменой погоды- внезапно стало очень холодно). Первый раз по поводу АД обратился так же осенью ровно год назад. ( прошлогодние анализы прилагаю) Из лекарственных средств принимаю конкор 2,5 по утрам. За прошедшие 4 недели максимальное давление было вечером 140/80, пульс 82 после силовой тренировки. По утрам давление 116-125/70-75, пульс 66-72. Назначили анализ крови (прилагаю). Терапевт сказал, что у меня проблемы с почками и давление скачет из-за них, больше мне ничего не сказали. Лечение не назначили. Накануне за 15 часов до сдачи крови была легкая силовая и кардио тренировка (велосипед). Принимаю мультивитамины (ccылку на состав прилагаю) и омега-3 (так как не ем рыбу). Скажите, какие анализы мне необходимо сдать дополнительно, к какому врачу обратиться для дальнейшего лечения, если это вообще нужно. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте . Насколько я понимаю , Вам 29 лет ? При этом у Вас есть ожирение 1 степени - индекс массы тела более 30 кг\м2. Что у Вас с наследственностью - нет ли гипертонии с молодых лет у мамы или папы ? Вы абсолютно правы , прием соленного повышает АД и полностью сводит к нулю действие многих антигипертензивных препаратов . Анализы , которые Вы предоставили , свидетельствуют о так называемом Метаболическом синдроме : артериальная гипертензия + ожирение + повышение уровня мочевой кислоты . Для того чтобы определить патологию почек , Вам необходимо сдать анализ мочи , пройти УЗИ органов брюшной полости и почек , ультразвуковую доплерографию почечных сосудов (УЗДГ сосудов почек ) , а как начинающему гипертонику : УЗИ сердца и глазное дно у окулиста. На сегодняшний день прием рафинированных , пусть и очень качественных БАДов подвергается большо-о-ому сомнению , а вот вред от их приема безусловен : у Вас повышен уровень АЛАТ , что говорит о проблемах с печенью - возможно и на фоне ожирения печени , повышен уровень КФК - говорит о избыточной белковой нагрузке и гибели мышечной ткани из-за избыточной физической нагрузки . Вам необходимо уменьшить объем и тяжесть физических упражнений , перейти на средиземноморскую диету , нормализовать время отхода ко сну - 21-22.00, значительно ограничить уровень потребление соли , заниматься плаванием , снижать массу тела за счет понижения каллорийности продуктов. Ваш специалист - кардиолог , но после дообследования и прохождения ЭКГ.
Спасибо за ответ.