Консультации / Дерматология и косметология

У малыша масцитома

В 2 месяца на спинке у малыша появилось коричневатое пятнышко,которое нас не беспокоило.Сейчас нам 9 месяцев,вчера на осмотре у дерматолога нам сказали чтотэто масцитома,и Ее никак нельзя лечить,просто наблюдать.После осмотра появился волдырик.Могут ли появиться после этого новые пятна?и как обрабатывать прорвавшийся пузырик?
К вопросу приложено фото
Вероятность появления новых пятен есть. Избегайте травмирования в месте образования. Не перегревайте и не переохлаждайте это место. Обработать можно бриллиантовой зеленью (зеленкой).