Консультации / Аллергология и иммунология

Плохое самочувствие после местной анестезии

Добрый день! После посещения стоматолога через час после введения анестезии (ранее делали, скандонест) закладывало уши, частил пульс, слабость в ногах. Списала это на дикий страх (фобию). После отхождения анестезии через 3 часа была слабость, знобило, очень хотелось спать, проспала 10 часов. Проснулась с температурой 37.1 и очень сильной слабостью в ногах и руках. Чувство такое, что температура 39, штормит, пульс частый. Сейчас после лечения прошло почти 2 дня, пульс нормализовался, но слабость очень сильная, и температура 37 держится. Может ли так проявляться аллергия на анестетик? Раньше его делали не раз и такого отходняка не было. Заранее благодарю.
Добрый день. Нет, это не симптомы аллергической реакции.
Консультация врача-аллерголога на тему «Плохое самочувствие после местной анестезии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Кубанский государственный медицинский университет
Место работы
Сеть медицинских центров "Клиницист" (г. Краснодар)
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Диагностика и лечение аллергических заболеваний, легочной патологии, нарушений иммунного статуса.

Работал в больнице скорой медицинской помощи г. Краснодара, краевой больнице №2 г. Краснодара, отделении пульмонологии.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Болят ноги
Добрый день!Меня зовут Татьяна мне 33 года. в 2010 году я впервые столкнулась с этой проблемой Я работала поваром и по утрам у меня очень сильно отикали ноги,встать было очень...
выявление алларгии на антибиотики и на анестетики
Здравствуйте! Мне 39 лет. Живу в Петербурге. С раннего детства у меня на карточке стояла жирная буква "А", что означало наличие аллергии на антибиотики. С детства мне внушили, что есть...