Консультации / Аллергология и иммунология

Шершавые грубые локти и колени у ребенка 14 лет опасно ли это

Добрый день! У моего внука шершавые локти и колени, кисти рук белее тела и тоже шершавые. Это очевидно и очень некрасиво. Меня это беспокоит. Это заболевание? Еще у него во рту на щеках часто бывают очень болезненные язвы, типа стоматита и трещинки в уголках губ. Но стоматолог сказал, что это не стоматит и что ему нельзя употреблять буфетную еду. У него полиноз и он принимает гормональные таблетки и спреи. Плохой аппетит, рост 163, вес 40 кг. Делали УЗИ брюшной полости-дискенезия желчного пузыря. ФГДС - нормально.Скажите пожалуйста что нам делать, сдать какие то анализы, к какому врачу обратиться?
В первую очередь Вам надо показать ребенка гастроэнтерологу и аллергологу