Консультации / Стоматология

Ноющая боль по утрам при открытии рта

Здравствуйте! Мне 39 лет, особых проблем с зубами нет, регулярно посещаю стоматолога, все залечено. Около месяца назад меня начала беспокоить легкая болезненность в нижней челюсти справа по утрам, сразу после сна при попытке открыть рот. По десятибалльной шкале на 1-2 балла. Как правило - болевые ощущения исчезают, стоит выпить горячий чай , в течение 30 минут или часа. Сначала подумала, что простыла, но простуды , как таковой , не было. Лимфоузлы под челюстью не увеличены, по сравнению с левой стороной (при самостоятельном прощупывании) разницы не ощущается. Боль чувствуется в определенной точке, в районе 7-ки. Но сами зубы не болят, внутри ротовой полости ничего не беспокоит. Обратилась к стоматологу-терапевту. Сделали рентген ранее пролеченной 6-ки и 7-ки, в 6-ке год назад был пульпит, каналы все запломбированы, воспаления в тканях нет. Врач сказала - все чисто. Но обнаружилось, что у меня 8-ка лежит горизонтально в десне, зуб мудрости вообще не вырос. И врач предположила, что он давит на 7-ку , таким образом я ощущаю этот дискомфорт. Вообще советовала обратиться к хирургу, сказала, что надо делать разрез и удалять восьмерку. Скажите, насколько это оправданно, не нужно ли сделать какие-то дополнительные исследования( может быть , мягких тканей под челюстью, лимфоузлов и т.п.) Очень переживаю - прочитала о серьезных заболеваниях с подобной симптоматикой.
Добрый день! Конечно, начать нужно с малого. Часто восьмые зубы дают похожую симптоматику описанную Вами. Если удаление показано, то необходимо его провести. С уважением.
Спасибо вам за ответ, Андрей Анатольевич.