Консультации / Педиатрия

Пукает но не какает

Здравствуйте! Дочке 2 месяца 4 дня, уже 2 дня не какает самостоятельно, только с помощью стимуляции. Сегодня начали давать укропный отвар, лекарства никакие не принимаем. Все анализы на бактариоз были хорошие. Дочка чувствует себя хорошо, веселая, живот мягкий, так же хорошо и часто пукает. Проблем со стулом появились после того, как малышке дали один раз молочную смесь вместо грудного молока. Малышка полностью на ГВ, кроме одного раза. может ли быть именно это и есть проблемой? я переживаю из за этого, наш педиатр конкретно не чего не сказал по телефону, сказала приходить в понедельник, а впереди еще целые выходные, что делать?
Добрый день! Да, так бывает от молочной смеси, она переваривается потруднее, вот и задерживает стул. действия правильные - нужно давать укропную воду, делать массаж животика, маме - исключить молочный белок из рациона, он тоже может задерживать стул у ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна