Консультации / Педиатрия

Пукает но не какает

Здравствуйте. Нам 2 месяца, на ГВ, 5 дней давали антирефлюксную смесь перед основным кормлением. После чего малышка перестала какать, но пукает хорошо. Через три дня поставила глицериновую свечку, вышло очень много кала обычного, как всегда какала. Продолжала давать антирефлюксную смесь, не связывала эти явления, она так больше и не покакала. Через 2 дня снова поставила свечку, снова все вышло. Решила отменить смесь. Но так и не какает. Пукает много и хорошо. Подскажите, пожалуйста, после отмены смеси может все нормализоваться? Или нужно что-то другое предпринять?
Добрый день. Все зависит от вида смеси. Какую именно вы даёте? Для детей на ив стул 1 раз в два-три дня считается вариантом нормы. Не стоит использовать свечи и клизмы. Сейчас у малыша период колик, помимо это имеется функциональная незрелость жкт, поэтому нерегулярный стул , изменение его формы и цвета не всегда является признаком для беспокойства мамы. С уважением Андреяхина А.