Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли при ДЖВП давать ребёнку отварное филе тунца

Здравствуйте! Заранее,спасибо, всем ответившим! У моего сына 5 лет дискензия желчевыводящих путей. До 1,4 у нас были колики. Каждые 2-3 месяца - ацетономический синдром или острый панкреатит. Ацетономический синдром был последний раз в мае. А желудок так периодически останавливается каждые 2-3 месяца. Сдавали различные анализы касающиеся печени, печеночные пробы и т.д. все анализы в норме (сдавали в здоровом состоянии). По УЗИ ставят ДЖВП. Говорят перерастёт, нехватка ферментов из-за того что перетянут желчный пузырь. Из лекарств назначают галстену, креон и фосфолюгель. Но я так уже намучалась, сын любит по-кушать, а ничего такого нельзя. Вот недавно запекла котлетки рыбные - просто филе рыбы (которую он в отварном виде ест (нормально без последствий) с картошкой. Все через час щеки красные, на сл.день рвота, температура, остановился желудок. Не знаю чем кормить! Вот у меня вопрос. Купила филе замороженное тунца. Хочу сыну отварить. Перерыла интернет. Пишут, что диетическое мясо, но одновременно много жирных кислот. Можно ли при ДЖВП давать ребёнку отварное филе тунца?
В принципе можно отварное или паровое дать, но может быть и индивидуальная непереносимость да и видов Туны, Тунца много не все одинаковы.