Консультации / Пациент и здравоохранение

Льготное лекарство будесонид

Мы на протяжении 5 лет получали препарат пульмикорт. В 2017 году нам по льготным рецептам выдали будесонид-натив. От этого препарата у ребенка сильный кашель и состояние ухудшается, а не улучшается. Вопрос. Можно ли при получении препарата в аптеке отказаться от будесонида-натив, а настаивать на пульмикорте.
Нет, в аптеке вам обязаны выдать лекарство, указанное в рецепте. Вопрос о подборе препарата,замене неподходящего вы должны решать с врачом или ВК, а не с аптекой.