Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите скорректировать лечение

Здравствуйте. Мне 35 лет .Мужчина.5 Лет назад поставлен диагноз бронхиальная астма.Сразу поставлен на учет и получаю симбикорт и будесонид льготно.От последнего появляется тяжесть(перестал принимать).Еще заметил удушье и заложенность носа при охлаждении области грудной клетки,а так же после любого сорта пива.Но не в ста процентах случаев.Бывает и отсутствие реакции организма.Причем даже в период обострения(не сезонного,а после простуды ) пропало обоняние и с каждым годом общее состояние ухудшается.Ежегодно дневной стационар(преднизолон и эуфилин).После этого начинаю чувствовать запахи и себя чувствую лучше,но не долго-максимум месяц. Вдох проходит свободно,а выдох как бы с трудом и не до конца.Постоянное давление в груди.Во время удушья бывает трудно принять симбикорт ,т.К. Легкие будто полные. В вынужденной позе удушье проходит даже без симбикорта. В прошлом году попал к аллергологу(пришлось ехать в другой город на прием).Это был первый тщательный осмотр за все время.Аллергопробы ничего не показали. Врач отправила к лору для исключения полипа(исключили),спросила есть ли грибок на ногах и жидкий стул(отрицал тогда). Назначен тот же симбикорт,но до 8-ми вдохов в день.Чтоб не допускать спазма.Антигистаминные препараты и небулайзер с сальбутамолом.Повторный прием через 6 месяцев. И как назло,через месяц после приема аллерголога,вылезло все о чем спрашивал врач.Нашли полип,почти всегда жидкий стул и грибок на пальце правой ноги. Собрался на повторный прием к врачу и выяснилось что аллерголога упразднили.Есть пульмонолог а того врача не найти. Помогите скорректировать лечение в связи с изменениями.Объясните какую роль играют стул,полип и грибок в лечении. Все анализы сданы на этой неделе .А так же спирография и кардиограмма.Про анализы терапевт сказала,что только в моче высокий белок(направление к урологу),а остальные в норме. Спирографию и кардиограмму еще не получил.
Добрый день. Судя по вашему рассказу, у вас помимо астмы есть еще полипозный риносинусит. По-видимому получаемое вами лечение недостаточно, нужно корректировать, обратитесь к пульмонологу и ЛОР врачу для коррекции терапии. Почему такое внимание к жидкому стулу и грибку стоп, я не понимаю. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.