Консультации / Хирургия

Аппендицит и д-димер

Добрый день,удалили аппендицит (полостная операция)на следующий день заболела нога на внутренней стороне бедра,у меня наследственная тромбофилия( мутации ) ,на четвёртый день после операции,я сдала кровь на д-димер(сама,платно) результат 932 при норме 500,нога иногда побаливает,но мне колят обезбаливающие и антибиотики в связи с операцией.Скажите,д-димер может быть повышен в послеоперационном периоде или нужно идти на узи?
Здравствуйте. Я не гематолог и на счет анализа ничего сказать не могу. Но раз беспокоит нога, то конечно не помешало бы провести УЗДГ вен нижней конечности (на предмет тромбофлебита, тромбоза и т.п.). Дальше по ситуации. И все таки советуйтесь с лечащим врачом - он Вас и Вашу ногу все таки видит в живую. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ.