Консультации / Аллергология и иммунология

Кетотифен и зодак можно принимать вместе

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Давно мучает аллергический ринит. В августе были у аллерголога, сдавали мазок из носа, кровь на полынь, амброзию, лебеду. Анализы ничего не выявили. Пробы ребенок делать не дал. Так что аллерген не выявили. И врач нам ничего не назначил. Это явно какой то бытовой аллерген, т.к. сопли круглый год. Периодически пропаивала Фенистилом и становилось лучше. Но постоянно на нем сидеть невозможно. По-этому начала давать Кетотифен сироп. До этого неделю давала Зодак. Хотела узнать, раз Кетотифен начинает действовать спустя месяц, можно ли это время давать и Зодак. Хотя бы пару недель, не могу смотреть, как ребенок уливается соплями, да и ему тяжело. Заранее спасибо.
Кетотифен не нужен вообще. Зодак - только если видите эффективность. Вообще же для лечения аллергического ринита используются интраназальные кортикостероиды.