Консультации / Педиатрия

Зондирование н слезного канала

Здравствуйте,ребенку назначили зондирование н.слезного канала.Ребенку 4 мес. Под местной анестезией.Подскажите насколько опасна эта процедура и ребенок будет испытывать сильную боль? Не повлияет ли эта процедура на психику малыша
Добрый день! Ни на что эта процедура не повлияет. Ребенку необходимо очистить слезный канал для устранения постоянного воспаления, это же мешает и вредит ему! Процедура проводится очень быстро, под обезболиванием, так что дискомфорта минимум. Здоровья Вам!