Консультации / Офтальмология

Сделали зондирование но слеза периодически стоит в глазке

Здравствуйте! Нам 4 месяца, 5 дней назад нам сделали зондирование н/слезного канала, после процедуры сказали, что жидкость не была получена. Сказали капать Ципромед и Назиаин в носик, капаем 5 день, гноя стало меньше, но слеза появляется периодически и стоит. Можно ли как то избежать повторного зондирования, так как после этой процедуры ребенок испытал сильный стресс.
Здравствуйте Светлана. Необходимо провести пробы для определения проходимости носо-слезного канала.