Консультации / Педиатрия

Очень много сригивает

Здраствуйте! Нашему малышу 3 месяца. Он очень много сригивает. На искуственном вскармливании с 1,5 мес. Сригивает по 5-7 раз после каждого кормления из них несколько раз фонтанами. Вес набирает хорошо. Не переедает, т.к. он даже норму для 3 месячного возраста не сьедает. Мы советовались с несколькими врачами, и все они твердят одно, что если набирает вес, то все хорошо. Но мне ето всеравно не дает покоя. Кормим его под небольшим уклоном, столбиком держим постоянно, но заметили что если сразу после кормления поднять столбиком то он срыгивает много сразу после отрыжки, а если полежит немножко то меньше срыгнет, купили антирефлюксную бутылочку. Перепробывали много смесей( Нутрилон, Нестожен, Малютка, Беллакт) остановились на Нане т.к. он первую неделю как начали давать почти не срыгивал, а потом снова началось. Вот нам посоветовали попробывать подавать антирефксную смесь и т.к.кормим Наном то и антирефлюксную давать Нан. Но у нас она почему то не продается. Можна ли сомещать Нан с другой антирефлюсной смесью( например Нутрилон или Хумана) и как правильно ее давать? Может еще что то посоветуете нам с етой проблемой??
Здравствуйте! Можете совмещать, если это помогает. Но вообще смешивать смеси не желательно. Даете нутрилон ар смесь до кормления обычной смесью. Могу посоветовать только ждать, активнее всего детки срыгивают до 5-6 месяцев. Дальше уже должно быть полегче и вам и малышу. Старайтесь под него подстраиваться. У вас же получается найти положение, чтобы он не срыгивал сразу и много. Прибавка в месяц должна быть не менее 600гр - это считается нормой. Удачи вам!