Консультации / Педиатрия

Правильное применение инъекционных препаратов

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про правильное разведение ампициллина для инъекций внутримышечно. Нам назначили 1,0 мл ампициллина и 2,0 мл новокаина. Дозировки препарата в мг не было написано. Ставить уколы для ребёнка 4,5 лет. Нужно ли разводить Ампициллин водой для инъекций?
Добрый день! Вместо воды для инъекций вам назначили новокаин к качестве растворителя. А 1,0 - это скорее всего и есть доза ампициллина - то есть 1 грамм. лучше обратитесь к медсестре для правильного введния лекарства. Здоровья Вам!