Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос на протяжении года

Здравствуйте! У меня сильно выпадает волос клоками , обламывается.Появились болезненные ощущения в кожи головы при надавливании на определенные участки. Слелала мрт сосудов и головного мозга - ничего не обнаружено, сосуды вены и артерии здоровы. консультировалась у разных гинекологов. Больше года принимала Диане 35 и Жанин. Врачи утверждают от КОК такого быть не может, то есть на фоне их приема, более того они нацелены лечить алопецию. Но выпадение началось как раз на фоне КОК. Сдавала тестостерон свободный - в норме, эстрадиол понижен немного, глобулин связующий пол. гормоны повышен. Дга сульфат в норме. Узи малого таза и осмотр гинеколога показал что по женски я абсолютно здорова. Затем сдала все гормоны щитовидной железы и там оказалось все в полной норме, кроме гормона кортизола который повышен. Чтоб исключить анемию сдала биохимию и ферритин, трансферрин, ожсс, Fe - все в норме. Витамин Д 3 тоже в норме. Анализ на все венерические заболевания, гепатиты, сифилис и проч - отрицательно. Гастроскопия и узи печени, поджелудочной, желчного - в норме. Была по этой проблеме у невролога так он просто отфудболил меня с моей проблемой, мол не по моей это части вообще и проблемы он у меня никакой не видит. Я посетила дерматолога и там ничего не обнаружилось. Волосы на вид сами по себе выглядят здоровыми не секутся..... но выпадают все время, утром встаю а волосы клочками лежат на подушке! Я просто в отчаянии уже. Остается исключить только аутоиммунное заболевание. Но что если и там анализы будут в норме!? Я прошу пожалуйста помогите, что мне делать? Стоит ли идти к трихологу? Я пропила пол года уже большой курс разных витамин и успокоительных, стараюсь правильно питаться сбалансированно, спать и отдыхать. Мне 26 лет, 3 года назад я родила ребенка. Все говорят что проблема моя от стресса. Но я не особо в это верю. Пожалуйста помогите!
Добрый день! После отмены КОК выпадение волос усиливается, плюс нестабильное психоэмоциональное состояние усугубляет ситуацию. Обратитесь, пожалуйста, к специалисту-трихологу , который проведёт трихоскопию, назначит инъекционную терапию области волосистой части головы, подберёт препараты для наружного применения, а также физиолечение. В данной ситуации нужен только комплексный подход.