Консультации / Аллергология и иммунология

Побочные эффекты СИТ

Была реакция (отек лица,век,голосовых связок, крапивница по всему телу) на введение аллергена. После этого случая правому глазу что-то мешает, вроде как "давит" сверху. Окулист и невропатолог сказали здорова. Случайно пропустила введение аллергена по выписанной схеме дома, заметила, что глазу ничего не мешает, но после введения все началось заново...Может ли это быть побочным эффектом от введения аллергена?
Реакция на препарат для АСИТ в виде усиления симптомов аллергического заболевания возможна. Обсудите с лечащим врачом коррекция дозы препарата.