Консультации / Отоларингология

Пропустила на сутки прием сумамеда думала чсто 5 дней достаточно возврат симптомов

Принимала 5 дней сумамед. Доктор рекомендовал прием на 7 дней. Я почувствовала себя лучше и прекратила прием и вышла на улицу. Ночью симптомы вернулись Боль в горле,заложенность,самочувствие. Подскажите пожалуйста,могу ли я принять оставшиеся две таблетки,если пропустила сутки приема.У меня аллергия на пенициллин и сумамед хорошо переносится. Началась болезнь с сильной боли в горле справа и с заложенности с той же стороны. По задней стенке стекает,а насморка не было.
Можно, конечно! Но нужно ли? Даже серьёзные инфекции лечатся данным препаратом в течение 3-х дней. Если Вам не стало лучше, вероятнее всего, заболевание имеет вирусную природу и антибиотик не нужен. Достаточно проводить местное лечение и соблюдать щадящую диету.