Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый день! Дочке 4 года , 2 недели назад переболела тяжелым орви с температурой 39,5 6 суток. Сейчас повторно заболела,уже неделю держится температура 37,5 только по вечерам,заложен нос, выделения то зеленые, то прозрачные, сильный кашель, слизь по задней стенке. Сдали анализ крови, лейкоциты в норме,повышены тромбоциты 421, моноциты 14, понижены лимфоциты 12. Соэ 47. Что это может быть, бактериальная или вирусная инфекция?
Здравствуйте, по данным анализа крови инфекция имеет бактериальное течение и требует назначения антибиотиков (обратитесь к педиатру). Местное лечение носа: туалет носовых ходов спреем Аква марис стронг (снимает отек слизистой носа и разжижает густой гнойный секрет и капли Полидекса (содержащие антибиотик) 7дней, от кашля отхаркивающий препарат( флюдитек, лазолван).