Консультации / Неврология

Дилатация боковых желудочков гм и наркоз

ребёнку 8 мес. родился с посгипокс измен гм, тяжёлое сост. в месяц узи было хорошее, в 7 мес на узи - дилатация бок желудочков(по 7мм) месяц пили пантогам 2,5мл-неделю, 2,5мл*2раза в день-2недели,2,5мл-неделю повторное узи состояние без изменений. предстоит плановая операция на ножках, делов там не больше получаса, наркоз будет маленький, но общий конечно, для местного мы ещё малы. невролог сказала конечно нужно пролечится перед наркозом и назначила пантогам. а сейчас написала наркоз не противопоказан. ХОТЯ УЗИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ! как поступить? операцию можно ещё отложить на месяц -два. но наш невролог говорит зачем идите оперируйтесь а потом продолжим лечение. опасно ли с такой незначительной дилатацией делать общий наркоз?
Здравствуйте. Если Ваш врач дает допуск к наркозу, значит у ребенка нет клинических проявлений нарушений ЦНС, и наркоз не противопоказан. С уважением, Алла Васильевна