Консультации / Андрология

Влияет ли L-тироксин на спермограмму

Доброго времени. Планируем беременность, в связи с этим решил здать анализы на качество эякулятя(спермограмма и мар-тест),но в данный момент пью препарат л-тироксин,по 0.25-0.50мкг.(назначен из-за повышенного ТТГ) Скажите повлияет ли он как-то на эти анализы или лучше на неделю остановить курс?И вообще можно ли планировать беременность пока пью эти таблетки?
Здравствуйте! нет, не влияет. Нет, не прекращайте прием. ( само по себе - заболевание щитовидной железы может быть причиной отклонений в спермограмме)