Консультации / Гематология

Гемолитическая желтуха по АВ0 системе КРИТИЧЕСКАЯ

Здравствуйте. У меня 1+,у мужа 3+. 4 детей(родов,девочки).Каждый раз у детей была гемолитическая желтуха,с каждым разом всё хуже. Последней дочке была замена крови.врач в роддом сказал что с каждой последующей беременностью будет ещё хуже. Скажите пожалуйста это правдо?? И можно ли что нибудь сделать чтоб избежать гемолитическую болезнь???
очень просто, перед планирвоанеим очереднйо беременнсоти - оценить титры антител к резус-фактору и ввести профилактике анти Д-иммуноглублин лучше Гиперроу или Камроу или ИммунороКедрион в дозе 300 мкг, ну или, извините, находить резус-отрицательного отца будущему ребенку. Конъюгационная желтуха требует лишь контроля уровня билирубина, исключения с-ма Жильбера применение желчегонных препаратов и сорбентов . А при беременности профилактического введения анти-Д-иммуноглобулина на 28 неделе и 72 часа после родов (это стандартный протокол). Правда если титры антител менее 1/16