Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Моему ребенку 1 год. Сегодня в подгузнике обнаружила какие-то палочки красно-коричневого цвета, подумала на глисты.Длиной они около 5-8 мм, не шевелились. Посмотрите пожалуйта, это могут быть они? Если да, то как они называются и что нам делать? Извините за неприятные фото, сфотографировала через карманный микроскоп. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото похоже на фрагменты тел паразитов, скорее, круглых. Но определить вот так, по фото, да и при прямом рассмотрении достаточно сложно, что это за паразит. В таком случае для лечения используют препарат широкого спектра, например, на основе альбендазола, курсом на несколько дней, потом перерыв 14-30 дней и повторный курс препарата. В перерыве назначают энтеросорбенты.