Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

У ребенка 1,2 вчера увеличелись лимфоузлы на затылке(как будто венки вздулись) и один с горошину за ушком. Температуры нет, при пальпации ребенок не реагирует. Последнии 3 дня плохо ест и спит, думала жевательные зубы лезут. Сегодня сдали общий анализ крови, ждем результатов. В 20х числах ноября была прививка превенар. Что это может быть? Может быть такая реакция на прививку спустя месяц? Нас еще относят к "атопикам". Места себе не нахожу. Заранее спасибо!
Добрый день! Я уже ответила на Ваш вопрос, зачем дублировать??? Лимфоузлы увеличиваются при нагрузке на иммунитет. так бывает при вирусных заболеваниях, либо после прививок. Так что для состояния после прививки это нормально. Да, и спустя месяц прививка работает, поэтому это нормально. Здоровья Вам!